Как обстоят дела на российско-казахстанской границе на пункте пропуска «Орск»

16.03.2020
27375
На пункте пропуска «Орск»
Сегодня Республика Казахстан полностью закрыла границу с Россией и другими странами. Для некоторых жителей Оренбургской области это было неожиданно, поскольку ранее была информация, что выехать на территорию Республики можно будет по загранпаспорту. При этом на пункте пропуска «Орск» ситуация спокойная.

Журналисты Урал56.Ру съездили на место, чтобы оценить ситуацию. Очереди на таможне нет. Периодически машины подъезжают, но поток очень низкий, если сравнивать с тем, который был до введенных Казахстаном ограничений. При этом работники пункта пропуска находятся в медицинских масках.


На многостроннем пункте пропуска «Орск», 16.03.2020

Также мы побывали на автовокзале Орска. Там тоже относительно спокойно. В кассе сообщили, что продажа билетов в Актобе и в другие направления Республики Казахстан  приостановлены пока до 15 апреля.


На автовокзале Орска, 16.03.2020

Напомним, сегодня Республика Казахстан полностью закрыла границу с Россией и другими странами. С сегодняшнего дня россияне и граждане других государств не смогут въехать на территорию Казахстана. Связано это с чрезвычайным положением, которое ввели в РК.  Как сообщили в Центральном аппарате пограничной службы Республики Казахстан, исключение будет только для тех, у кого есть вид на жительство в РК. Что касается жителей Казахстана, то им тоже запрещено покидать свою страну до особого распоряжения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел