29 марта 2024 • Пт • 02:40

Из-за коронавируса школьники Оренбургской области могут уйти на дистанционное обучение

14.03.2020
36231
Жители КНР в масках. Фото: AP Photo/Chiang Ying-ying

Коронавирус в России: онлайн-карта распространения

Как защититься от коронавируса?

Из-за коронавируса школьники Оренбургской области могут уйти на дистанционное обучение в случае необходимости. С такой рекомендацией ко всем российским регионам обратилось Минпросвещения. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, пишут СМИ. Однако в нашем регионе случаев заражения нет, поэтому вопрос о карантине в школах пока не стоит. 

В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения  коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей Министерство просвещения Российской Федерации направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.
Министерство просвещения России
Говорится на официальном сайте 
В Москве и Московской области уже ввели свободное посещение школ. Такой режим будет действовать до особого распоряжения. Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Это же распоряжение касается и детских садов. Московским школам при посольствах иностранных государств, в свою очередь, предложили уйти на двухнедельный карантин, сообщает РБК. 

Напомним, что в Оренбургской области нет случаев заражения коронавирусной инфекцией. Все приезжающие из других стран в наш регион находятся на двухнедельном карантине под наблюдением врачей. Кроме того, в Оренбуржье заработала «горячая линия» по коронавирусу. Куда круглосуточно может позвонить каждый и получить консультацию: телефоны 8-800-200-56-03 и 8 (3532) 44-89-38. Также необходимо сообщать по этим телефонам о том, что вернулись из других стран или планируете поездку. 

Также напомним, что по данным на 14 марта, в России зарегистрировано 54 случая заражения коронавирусной инфекцией. Смертельных случаев нет. 6 человек выздоровели. 

За распространением Covid-19 можно наблюдать в режиме онлайн.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел