29 марта 2024 • Пт • 12:10

Из-за коронавируса Казахстан ограничил въезд россиян по внутренним паспортам

13.03.2020
14366

Коронавирус в России: онлайн-карта распространения

14 марта

Ограничения при пересечении границы. Подробное разъяснение

13 марта

МИД Казахстана ограничило въезд россиян по внутреннему паспорту. Соответствующее сообщение появилось сегодня вечером на сайте министерства республики. Граждане Казахстана тоже пока не смогут приезжать в нашу страну по внутреннему документу. Данные меры связаны с профилактикой распространения коронавируса. Ограничения начнут действовать с 16 марта. 

13 марта МИД Казахстана сообщило об ограничениях, которые вводятся при пересечении государственной границы. Теперь россияне не смогут приехать в Казахстан по своему обычному российскому паспорту. Однако если они уже находятся в РК, то смогут покинуть страну по этому документу. Подобная мера будет действовать и для граждан Казахстана, пожелавших посетить РФ. Вот что официально сообщило МИД республики на своем сайте:


Сообщение на сайте МИД Казахстана

По поводу возвращения на родину сообщается следующее:
Вместе с тем, граждане Республики Казахстан, находящиеся в настоящее время на территории Российской Федерации, и россияне, находящиеся на территории Республики Казахстан, могут беспрепятственно возвратиться в страну с тем документом, по которому совершался выезд.
МИД Казахстана
Информация с официального сайта
В министерстве иностранных дел отмечают, что данная мера вводится временно, поэтому просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. По мере снижения темпов распространения инфекции ограничение может быть снято. Однако до той поры нашим соотечественникам придется ездить в Казахстан по загранпаспорту.

Согласно последним данным, в Казахстане пока что зафиксировано 3 случая заражения COVID-2019, сообщает Интерфакс.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
13.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел