Привычные домофоны орских многоквартирных домов становятся «умнее»

16.03.2020
14016
Управлять домофоном через мобильное приложение – уже реальность  и многие жители многоэтажек оценили новых «интеллектуальных помощников». В 2019 году компания «Уфанет» начала внедрять современные технологии, в результате чего в компании появился новый проект «Умный домофон».

Видео: Умный дом
 
«Умный домофон » — это современная интеллектуальная система доступа в подъезды. Основной целью данного проекта является безопасность жителей Орска. «Умный домофон» от Уфанет представляет собой устройство с видеокамерой, которое позволяет видеть, кто пришел в гости, и открывать дверь удаленно. 




На сегодняшний день услуга «Умный домофон» от компании «Уфанет» работает уже более чем 300 подъездах орских многоэтажек. Жильцы этих подъездов теперь могут отвечать на домофонный звонок и открывать дверь со смартфона, используя специальное мобильное приложение, а также в режиме реального времени видеть по видеосвязи, кто звонит в дверь, просматривать историю звонков в свою квартиру. Делать это можно из любой точки мира, где есть Интернет.  

Орчане встретили такую техническую новинку очень позитивно, и вот почему:
  • Все прежние функции домофона сохраняются: вызов поступает как на смартфон, так и на трубку в прихожей. Дверь можно открыть как со смартфона, так и обычным магнитным ключом.
  • За услугу не нужно доплачивать: жильцы продолжают вносить абонентскую плату за домофон по тому тарифу, который был у них до модернизации. А модернизацию оборудования компания «Уфанет» производит за свой счет и собственными силами!

Технически «Умный домофон» состоит из 2 основных частей: 

1) Антивандальная камера. Она устанавливается на дверь подъезда возле вызывной панели существующего домофона и позволяет жильцам не только слышать, но и видеть того, кто звонит к ним в домофон. А когда домофонные звонки не поступают, она работает, как обычная камера видеонаблюдения. Запись видео с этой камеры, как и с других камер Уфанет, ведется не на флешку или жесткий диск, а сразу отправляется в «облачное» хранилище на защищенном сервере, что гарантирует безопасность хранения данных.

2) Приложение для смартфонов «Мой умный дом» от компании «Уфанет». С его помощью пользователь «Умного домофона» может общаться с гостями квартиры по видеосвязи, открывать дверь и видеть историю визитов. А еще приложение может понадобиться для доступа к другим «умным» услугам Уфанет: видеонаблюдению, телеметрии (сбор показаний с приборов учета), системе датчиков «Умный дом». Приложение доступно для iOS и Android.



 «Умный домофон» - это дорога в будущий безопасный город. На данном этапе технологии позволяют застраивать преимущественно 9-этажные дома, но целью компании «Уфанет» на 2020 год – обеспечить безопасность всего нашего города, в том числе и 5-этажные дома. Благодаря таким проектам Орск с каждым годом становится умнее и безопаснее.

Если вы тоже хотите установить себе приложение «Умный домофон» и воспользоваться услугой от «Уфанет», то приходите в наши офисы: г.Орск, ул. Краматорская 4б, ул. Новомосковская 98 и пр.Орский 8. В офисе сотрудники ответят на вопросы и расскажут подробности подключения услуги или пишите в официальные аккаунты компании «Уфанет» в инстаграм @orsk_ufanet , ВК @ufanet_orsk

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел