Каждый пятый житель Оренбурга занимается волонтерством

15.03.2020
2438
Волонтеры, раздающие георгиевские ленточки
В Оренбурге каждый пятый житель занимается добровольческой деятельностью. Об этом сообщили в волонтерском центре. Добровольцами становятся не только представители молодежи, но и старшее поколение, их именуют волонтерами «серебряного возраста».

В Оренбурге волонтерским движением организуются проекты в самых разных сферах: патриотическая сфера, помощь малоимущим, спортивные и творческие мероприятия, пропаганда здорового образа жизни. Среди них многим известная акция «Бессмертный полк», «Корзина доброты» и другие. В последние годы наметилась тенденция, что оренбуржцы старшего возраста стали все активнее участвовать в волонтерском движении.

На заседании профильного координационного совета были подведены итоги предыдущего года. Оказалось, что волонтерской работой занимается практически каждый пятый житель областного центра. В 2019 году волонтерами было организовано больше сотни разнообразных мероприятий.

Начальник управления молодежной политики Анна Павленко рассказала, что сегодня все большую популярность набирает именно серебряное волонтерство. В Оренбурге в ближайшие годы будут реализовывать концепцию – добровольчество через всю жизнь. Она рассчитана на период до 2025 года. Эта концепция дает возможность привлечения к добровольческой деятельности граждан в возрасте от 7 до 99 лет.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
15.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел