На 24 улицах Оренбурга нанесут разметку термопластиком

14.03.2020
1761
Улица Цвиллинга в Оренбурге, 2018 год
На дорогах по 24 улицам Оренбурга нанесут разметку термопластиком. Список улиц указан в техническом задании соответствующей госзакупки.

На дорогах появится белая разметка.

Такое же термопластик будут использовать и для разметки около 37 учебных учреждений. Однако в этом случае будут использовать белые и желтые цвета.

Список улиц

Максимальная стоимость контракта составляет почти 25 млн рублей. Однако конечная цена договора определится во время электронного аукциона, который назначен на 24 марта. Срок выполнения работ установлен до 30 июля текущего года.

Термопластическая разметка должна будет наноситься в соответствии с расположением других объектов организации дорожного движения (светофоров, знаков и пр.). При этом нанесение дорожной разметки не допускается при температуре воздуха ниже +10°С и относительной влажности более 85%. В противном случае дорожное полотно нужно подогреть и высушить. Также нельзя наносить разметку при температуре свыше +35°С, чтобы термопластик не чернел от покрышек машин, не успев застыть.

Кстати, разметка,  выполненная  термопластиком  с  толщиной нанесения 1,5 мм и более, должна обладать функциональной  долговечностью в течение 12 месяцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
14.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел