Накануне в Орске вновь выявили превышение ПДК по фенолу

13.03.2020
3185
Орск в районе Комсомольской площади, 2020 год
Накануне, 12 марта, в Орске вновь зафиксировали превышение предельно-допустимой концентрации фенола в атмосферном воздухе. 

Произошло это в утренние часы в районе ТЭЦ на Орском шоссе, 4. Об этом свидетельствует экологический экспресс-бюллетень, размещенный на официальном портале администрации города.

Судя по бюллетеню, в 7 утра там было зафиксировано 1,2 ПДК.

Экспресс-бюллетень

Напомним, недавно в Оренбургской области запустили единую систему экологического мониторинга, которая собирает данные с постов по всему региону и отображает на карте. При этом несколько дней из-за технического сбоя один из постов, размещенный в спальном районе Орска, не передавал данные. Однако именно из этого района наиболее часто поступают жалобы на плохой запах в воздухе.

При этом ни один из постов в Орске, передающий данные в региональную систему экомониторинга, не фиксирует фенол. Практически такая же ситуация и с сероводородом, на запах которого также часто поступают жалобы от горожан. Его содержание в воздухе замеряет лишь один пост из этой системы, расположенный на улице Школьной.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
13.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел