29 марта 2024 • Пт • 13:41

Денис Паслер рассказал, сколько медицинских масок есть в больницах и поликлиниках

13.03.2020
3354
В больницах Оренбургской области есть 1,9 млн таких повязок
Губернатор Денис Паслер 12 марта на внеочередном заседании Законодательного Собрания Оренбургской области рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе, а также с дефицитом медицинских масок в аптеках.
Хотелось бы, чтобы минздрав проинформировал о ситуации с коронавирусом. Также хотелось бы понять, почему в аптеках нет обычных медицинских масок. Этого нет в повестке, но люди должны знать.
Владимир Новиков
Депутат от фракции КПРФ     

Заседание Законодательного Собрание Оренбургской области


В зале не было министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой и на этот вопрос ответил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Министерство со вчерашнего дня каждый день дает мне самую полную и актуальную информацию. Вы правильно отметили, что в определенных аптеках есть небольшие трудности, ограничения, на которые вы обратили внимание. Мы ведем диалоги с производителями, мы знаем, когда будут поступления. У нас кроме аптек есть медицинские учреждения. На сегодня у нас есть более 1,9 млн таких повязок. Запас у нас имеется более чем на 2 месяца, точнее на 3 месяца. Мы ситуацию мониторим, с производителями работаем, в скором времени ситуация стабилизируется. Если потребуется, мы выведем часть этих повязок из госучреждений, так как запас большой.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Также Денис Паслер напомнил, что экспорт из России ряда медицинских препаратов и расходных материалов временно прекращен.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел