Депутата ГД от Оренбургской области Сергея Катасонова отправили на карантин по коронавирусу

12.03.2020
6336
Сергей Катасонов, фото из открытых источников
Депутата Государственной Думы от Оренбургской области (партии ЛДПР) Сергея Катасонова отправили на карантин по коронавирусу. Он не так давно вернулся из Франции. На карантин также отправили контактировавших с ним парламентариев, пишет lenta.ru.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал аннулировать пропуск Катасонова в здание нижней палаты парламента. Также известно, что после возвращения из Франции в течение нескольких дней депутат был на рабочем месте, только в четверг коллеги настояли на том, чтобы он уехал домой. 10 марта он присутствовал на пленарном заседании Государственной Думы по вопросам внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Кстати, Владимир Жириновский обвинил депутата своей фракции Сергея Катасонова в несоблюдении положенного карантина по коронавирусу после возвращения из Франции. Жириновский считает, что политика за это следует лишить депутатских полномочий. Об этом пишет ТАСС.

Я предлагаю наказать поучительно перед всей страной, принять постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Катасонова, чтобы вся страна знала, что мы, депутаты, не собираемся прикрывать тех, кто таким вот гнусным образом может быть источником настоящей эпидемии и в нашей стране", - заявил Жириновский. Лидер ЛДПР утверждает, что поездка Катасонова во Францию была нерабочей, депутат вернулся в Москву и присутствовал на заседаниях Госдумы во вторник, среду и четверг.
Владимир Жириновский
Лидер партии ЛДПР
Ранее федеральным чиновникам рекомендовали отменить все заграничные командировки за исключением неотложных или порученных президентом и премьером.

Напомним, в Оренбургской области усилен санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту: всех прибывших пассажиров и членов экипажей досматривают с измерением температуры. Известно, что около 40 человек в регионе находятся под наблюдением врачей. А накануне в области заработала «горячая линия», куда все приехавшие с мест, где зафиксированы случаи заражения, должны сообщить даты пребывания и возвращения в Оренбургскую область (телефоны: 8-800-200-56-03, 8 (3532) 44-89-38).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел