Суд хочет узнать, был ли Сергей Берг участником торгов Московской биржи ценных бумаг

12.03.2020
9997
В арбитражном суде Оренбургской области
Арбитражный суд Оренбургской области сделал запрос в ПАО «Московская Биржа ММВБ-РТС», чтобы узнать, являлся ли предприниматель Сергей Берг клиентом и участником торгов. Также суд хочет узнать о наличии имущества у бывшей жены сына экс-губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Напомним, 14 октября 2019 года арбитражный суд Оренбургской области вынес решение по заявлению предпринимателя Сергея Берга о личном банкротстве. Суд удовлетворил его требования. Сумма долга составляла 1,7 млрд рублей.

Затем стало известно, что Сергей Берг, перед тем как подать заявление о банкротстве, развелся с женой Еленой Берг. Развод был зарегистрирован 28 августа 2019 года, а заявление о банкротстве подано 11 сентября.


Фрагмент постановления арбитражного суда

Финансовый управляющий должника направил ряд ходатайств. Некоторые из них суд удовлетворил.

В частности, были затребованы сведения об участии на торгах на бирже ценных бумаг Сергея Берга у «Московской Биржи ММВБ-РТС» в период с 2016 года. Также суд затребовал информацию у Управления кадастровой службы о наличии объектов недвижимости у Елены Берг и о совершенных сделках по приобретению или отчуждению прав на недвижимое имущество в период с 1 января 2016 года. Помимо этого, суд обязал ГИБДД и МЧС предоставить информацию о наличии у бывшей жены Сергея Берга транспортных средств – автомобилей и маломерных судов. 



Автомобиль ГАЗ-21М

Также суд заинтересовался сделкой купли-продажи, которая была совершенна с автомобилем ГАЗ-21М, который ранее принадлежал Сергею Бергу. Для этого был сделан запрос в отдел ГИБДД «Верхнепышминский» (Свердловская область).  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел