37 оренбуржцев находятся на карантине из-за коронавируса

11.03.2020
21386
Пробирки, фото: zen.yandex
37 оренбуржцев находятся на карантине из-за коронавируса. Такими данными за 10 марта поделились в региональном Роспотребнадзоре. Накануне в области заработала «горячая линия», куда все приехавшие с мест, где зафиксированы случаи заражения, должны сообщить даты пребывания и возвращения в Оренбургскую область (телефоны: 8-800-200-56-03, 8 (3532) 44-89-38).

По данным Роспотребнадзора, все граждане, прибывающие в Оренбургскую область из КНР, Ирана, Республики Корея, Италии взяты под медицинское наблюдение на 14 дней. 15 человек с симптомами респираторных вирусных заболеваний прошли обследование на коронавирус, результат оказался отрицательным. Таким образом, в нашем регионе не зафиксирован ни один случай заболевания 2019-nCoV.

По данным Государственной комиссии здравоохранения Китайской Народной Республики на 8:00 10 марта зарегистрировано 80 924 случая заболевания. За сутки прирост составил 20 случаев. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй.

Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, около 5,9 % — в тяжелой, летальность составляет 3,9 %, вне провинции Хубэй — 0,88 %. А общее число заболевших в мире – 114 085 подтвержденных случаев.

За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Панаме (завозной случай из Испании) и Монголии (завозной случай из Франции). В России зарегистрировано 20 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 — у граждан КНР, 17 — у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 — у гражданина Италии.

Тем временем в Оренбургской области усилен санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту: всех прибывших пассажиров и членов экипажей досматривают с измерением температуры.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в орской инфекционной больнице лежит женщина с положительными результатами анализов на вирус COVID-19. Однако в региональном Минздраве эти данные не подтвердили.

Кроме того, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что угроза пандемии нового коронавируса COVID-19 реальна. Число заболевших растет каждый день. По сообщениям СМИ, в России зафиксировано уже более 20 случаев заболевания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел