Telеgram: в Оренбурге появились лжеволонтеры Конституции

11.03.2020
2407
Фото: kremlinrus.ru
В Telegram-канале «Горсовет 2.0» появилась информация о подозрительных людях, которые представляются «Волонтерами Конституции» и записывают данные оренбуржцев (ФИО, паспортные данные, телефон) и просят их расписаться  в подписном листе. При этом, по данным правительства, официально волонтеры начнут работать на территории региона с 6 апреля.

В городе ходят мутные молодые люди! Представляются «Волонтерами Конституции»! Предъявляют удостоверения с логотипом «Единой России». После «агитации» просят фамилию, имя, отчество, телефон, паспортные данные и расписаться в подписном листе. Объясняют это тем, что их будут проверять. Будьте бдительны! «Волонтеры» были сегодня на улице Курача и Пионерской.
«Горсовет 2.0»
Telegram-канал
Мы связались с пресс-службой регионального отделения партии «Единая России». Там нам сообщили, что на данный момент партия никакие акции, опросы и прочее не проводит.

На сегодняшний день в Оренбуржье все еще продолжается регистрация в региональный штаб Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Войти в волонтерский корпус сможет каждый гражданин старше 18 лет. Для этого необходимо заполнить анкету до 16 марта на официальном сайте волонтерыконституции.рф.

По информации пресс-службы правительства, после сдачи итоговых экзаменов «Волонтеры Конституции» будут работать на 54 информационных точках с 6 по 21 апреля по всему Оренбуржью. В день Общероссийского голосования 22 апреля добровольцам будет предложено стать общественными наблюдателями. 

Для организации работы движения созданы оргкомитеты в 85 регионах страны, главная задача которых – отбор и обучение активистов. По России планируется набрать 100 000 волонтеров, а в Оренбуржье – более тысячи человек. 

Кроме разъяснений поправок в основной закон, представители корпуса Волонтеров Конституции расскажут гражданам о крупнейших всероссийских акциях: «Мечты победителей», «Дорогому ветерану», «С теплом в дом» и «#ТвойГолосВажен». 

Консультацию по регистрации можно получить в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу: г.Оренбург, пр. Парковый, 6а, 5 кабинет или по телефону: 8 (3532) 98-75-60. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел