У жительницы Орска, которая вернулась из Италии, подозревали коронавирус

11.03.2020
8925
Венеция, лето 2019 года
В министерстве здравоохранения Оренбургской области опровергли информацию о том, что турист, вернувшийся из Европы, завез в Орск коронавирус. 

Информация появилась накануне. Сообщалось, что в орской инфекционной больнице лежит женщина, недавно вернувшаяся из Испании, с положительными результатами анализов на вирус COVID-19. Однако в региональном минздраве эти данные не подтвердили.

В пресс-службе ведомства нам рассказали, что обращение от орчанки в медицинское учреждение, действительно, было. Незадолго до этого она вернулась из Италии, а не Испании, но пробы на коронавирус у нее отрицательные. 

Кроме того, коронавируса не зафиксировано не только в Орске, но и в Оренбургской области в целом.

Напомним, чуть ранее глава Всемирной организации здравоохранения (Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что угроза пандемии нового коронавируса COVID-19 реальна. Число заболевших растет каждый день. По сообщениям СМИ, в России зафиксировано уже более 20 случаев заболевания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел