В Оренбургской области ко Дню Победы высадят 44 тысячи деревьев

09.03.2020
3902
Цветущее дерево
В честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне пройдет международная общественная акция «Сад Памяти». В России и странах СНГ в память о солдатах, защищавших Родину, высадят деревья. К масштабному движению присоединится и Оренбургская область, где волонтеры и общественники тоже создадут такие сады памяти.

В год Памяти и Славы в Оренбуржье будет высажено более 44 тысяч деревьев. Акция стартует в середине апреля. Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области обеспечит  муниципалитеты посадочным материалом.  

Цветущие деревья посадят во всех регионах страны. Планируется, что в память о погибших в Великой Отечественной войне волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов саженцев. Каждое дерево – символ памяти потомков, их благодарность героям. Цветущие яблони, груши, вишни олицетворяют собой победную весну 1945 года. 

Одним из таких мест, где появится подобный сад, станет территория урочища «Качкарский Мар» в  Оренбурге. Это место выбрали в результате общественного голосования. Планируется восстановить и  часть лесного массива, пострадавшую от пожара.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
09.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел