В Оренбургской области на коронавирусную инфекцию проверили 14 человек

07.03.2020
6737
Фото: South China Morning Post
В некоторых СМИ Оренбургской области появилась информация о лицах, находящихся под наблюдением врачей по причине новой коронавирусной инфекции. Как сообщает региональный Роспотребнадзор, данная информация не соответствует действительности. При этом под медицинским наблюдением на сегодняшний день находятся 18 человек, которые прибыли в Оренбуржье из Китая, Ирана, Италии и других стран.

На территории Оренбургской области на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Под медицинское наблюдение сроком 14 дней попадают все граждане, прибывающие на территорию Оренбургской области из Китая, Ирана, Италии и Республики Корея. На 07.03.2020 под наблюдением остаются 18 человек.
Роспотребнадзор по Оренбургской области
Пресс-служба

Как сообщили в ведомстве, среди прибывших из указанных стран за весь период мониторинга выявлено 14 человек с признаками респираторных вирусных заболеваний. Они прошли лабораторное обследование. Результаты обследования на коронавирусную инфекцию, вызванную 2019-nCoV, — отрицательные.

Напомним, впервые о появлении новой коронавирусной инфекции стало известно в конце декабря. Заболевание возникло в городе Ухане китайской провинции Хубэй. По последним данным, от коронавируса умерли более 3,4 тысячи человек по всему миру, а заразившимися числятся более 102 тысяч человек. Самое большое число заражений выявлено в Китае, Италии и Южной Корее. В России сообщается о 17 случаях заболевания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел