28 марта 2024 • Чт • 21:05

ФК «Оренбург» дома обыграл ФК «Арсенал» (Тула) – 2:0

07.03.2020
1776
7 марта в матче 21 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Арсенал» (Тула). Счет – 2:0. Джорже Деспотович забил 2 мяча и стал лучшим игроком матча.

Зрителями этого матча стали около 3 тысяч человек. Среди них были первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать около 20 болельщиков.

Зрители матча

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Урош Радакович, Тимур Аюпов, Андрей Малых, Сергей Терехов и Михаил Сиваков; полузащита — Исламбек Куат, Рикарду Алвеш, Мамаду Силла, Тимур Аюпов и Даниэль Мишкич; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Константин Емельянов по сравнению с последней игрой в стартовом составе сделал лишь одно изменение. Место в воротах занял Андрей Климович вместо неудачно сыгравшего в прошлой игре Александра Довбни. Схема на эту игру была выбрана 5-4-1.

Первый тайм начался с активных действий хозяев поля, оренбуржцы не только больше атаковали, но и встречали высоким прессингом каждую атаку гостей. Такие действия принесли свои плоды. На 13 минуте грубо ошибся голкипер «Арсенала» Михаил Левашов, его легко обокрал нападающий Джорже Деспотович, который сразу же послал мяч в ворота гостей -1:0. После этого «Арсенал» атаковал намного чаще, а оренбуржцы в основном оборонялись. Но создать в первом тайме опасных моментов ни одной команде не удалось. На перерыв команды ушли при счете - 1:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме игра изменилась. Почти все время атаковал «Оренбург». Оренбуржцы хотели увеличить счет и довести матч до убедительной победы. Опасные моменты раз за разом возникали у ворот «Арсенала», голы могли забить Сергей Терехов, Рикарду Алвеш, Джорже Деспотович. Развязка матча наступила на 75 минуте, когда за 2 желтую карточку с поля был удален защитник «Арсенала» Бауэр, а спустя всего 2 минуты оренбуржцы укрепили свое преимущество. На 77 минуте после навеса Андрея Малых с фланга мяч головой переправил в ворота гостей Джорже Деспотович -2:0. В конце матча футболисты «Оренбурга» отдали инициативу сопернику и стали чаще убегать в опасные контратаки. Итог матча - очень нужная с турнирной точки зрения победа со счетом 2:0.

Благодаря этой победе, «Оренбург» переместился с 14 на 11 место, сейчас у них 23 очка. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В среду, 11 марта, оренбуржцы сыграют отложенный матч 18 тура Чемпионата России против ФК «Сочи». Этот матч должен был состояться в декабре 2019 года, но из-за болезни футболистов ФК «Сочи» он был отменен и перенесен на весну 2020 года