Цветочный бизнес: в Оренбурге предприниматель пожаловался на недобросовестную конкуренцию

07.03.2020
12333
Газель, установленная рядом с магазином цветов, Оренбург
В Оренбурге предприниматель пожаловался на недобросовестную конкуренцию и на действия администрации города. Рядом с его цветочным магазином конкурент установил «ГАЗель» с тюльпанами.

Известно, что в России у предпринимателей, имеющих бизнес по продаже цветов, есть несколько дней, когда происходит пик продаж. Главный из которых – 8 марта. Этот день предприниматели ждут и готовятся к нему с декабря. В канун этого праздника в Оренбурге произошел конфликт, связанный с продажей цветов.

В магазине цветов

На улице Мира примерно в 70 метрах от стационарного магазина крупной городской сети по продаже цветов был установлен грузовой автомобиль «ГАЗель», из кузова которого ведется продажа тюльпанов по такой же цене, что и в стационарном магазине по соседству. Также на автомобиле размещен большой баннер с рекламой конкурента. Эта ситуация возмутила владельцев стационарного магазина, и они заявили об этом, как о факте недобросовестной конкуренции.


Вячеслав Артемьев

Эта проблема возникла вчера, у нас под боком конкурент разместил грузовой автомобиль «ГАЗель» и ведет с его борта выездную торговлю. Мы считаем, что это яркий пример недобросовестной конкуренции. При этом они получили на это разрешение у администрации города. Мы долго готовились к этому празднику, несколько месяцев. Для нас эта ситуация не вопрос денег или коммерции, это больше вопрос имиджа и честной конкуренции на рынке.

Вячеслав Артемьев
Предприниматель
Также бизнесмен рассказал, что он обращался в комитет потребительского рынка администрации города. Там подтвердили, что, действительно, выдали разрешение на уличную торговлю в этом месте. По словам Вячеслава Артемьева, после переговоров в администрации признали, что сделали ошибочное решение, но отозвать его уже не могут.

Автолавка с тюльпанами, Оренбург

Корреспондент Урал56.Ру попробовал пообщаться с продавцами в автолавки, но они не смогли ничего пояснить. Мы, в свою очередь, направим официальный запрос в комитет потребительского рынка администрации Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел