7 марта ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Арсенал» (Тула): прогноз и статистика

06.03.2020
4286
ФК «Оренбург»
7 марта в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 21 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Арсенал» (Тула). Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по местному времени. Этот матч и остальные игры тура будут посвящены памяти легендарного советского футболиста Игоря Нетто.

ФК «Оренбург» перед матчем


Рикарду Алвеш

Большой футбол после зимней паузы возвращается в Оренбург. У ФК «Оренбург» есть задача сохранить прописку в РПЛ на следующий сезон, а это значит, что очки набирать нужно в каждом матче, особенно в домашних играх. Ведь потом «газовикам» предстоит провести сразу 3 встречи на выезде против «Сочи», Спартака» и «Локомотива». Перед этим туром «Оренбург» имеет 20 очков и делит 12-14 место с «Ахматом» и «Рубином», при этом у «газовиков» есть 1 матч в запасе.

Первый матч весенней части чемпионата показал, что «Оренбург» стал играть по новой схеме – 4-5-1. При этом крайние защитники стали намного чаще подключаться к атаке. В то же время в центре поля не хватало конструктивных действий, как итог в Самаре оренбуржцы создали достаточно мало опасных моментов. Возможно, в предстоящем домашнем матче в стартовом составе произойдут изменения. Место в воротах может занять Андрей Климович, так как в игре с «Крыльями» Александр Довбня допустил несколько ошибок, после одной их них «Оренбург» пропустил гол. Есть вариант, что на поле с первых минут выйдет фланговый защитник Георгий Зотов и нападающий Джоэль Фамейе.


ФК «Арсенал» перед матчем



Евгений Луценко

ФК «Арсенал» в этом сезоне показывает хороший атакующий футбол. Перед этим туром у этой команды 28 очков и 6 место в турнирной таблице. В первом матче в весенней части чемпионата туляки одержали победу в гостях над ФК «Сочи» − 2:1. Причем победный гол был забит на 4 добавленной минуте. Один из лидеров этой команды – уроженец Оренбурга Евгений Луценко, у нападающего уже 9 забитых голов в этом чемпионате. В последнем туре он оформил дубль. В матче с «Оренбургом» не сможет сыграть из-за дисквалификации другой лидер Георги Костадинов, однако у этого клуба достаточно длинная скамейка запасных.

В гостях этот клуб в этом сезоне выиграл 5 матчей из девяти. «Арсенал» в этом сезоне чаще всего играет по схеме 5-4-1.

Статистика и прогноз

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,35, победа «Арсенала» оценивается в 3,3, а ничья в 2,35. Ранее «Оренбург» и «Арсенал» в официальных матчах встречались 15 раз. У оренбуржцев – 4 победы, у туляков – 3 победы. В пяти играх была зафиксирована ничья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел