29 марта 2024 • Пт • 10:24

Прокуратура: МУП «САТУ» Орска завысило стоимость работ по очистке улиц города от снега

06.03.2020
3172
Орск, 22.01.2020
Прокуратура Ленинского района Орска установила, что МУП «САТУ» (основной подрядчик по уборке улично-дорожной сети города в зимний период) завысило стоимость выполненных в январе 2020 года работ более чем на 2 млн рублей.

Выяснилось, что в этот период подрядчик ненадлежащим образом выполнял свои обязательства. Однако завысил стоимость выполненных работ на 11% (или более 2 млн рублей). Это подтверждается результатами прокурорской проверки, фиксацией представителями ГИБДД некачественной очистки центральных дорог, проездов и тротуаров, а также расчетом, произведенным УЖКХ администрации Орска. 

В итоге в отношении директора МУПа (эту должность в настоящее время занимает Дмитрий Белов) надзорное ведомство возбудило административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности). Материалы направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Напомним, прокуратура уже не раз за этот зимний сезон обращала внимание на ненадлежащую очистку от снега и наледи дорог и тротуаров города. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел