Погода в марте в Оренбургской области будет теплее нормы

04.03.2020
5801
Весна в Оренбурге
Погода в марте в Оренбургской области будет теплее нормы. Об этом рассказал начальник Оренбургского гидрометцентра Василий Мещерин журналистам orengrad.ru.

В марте не ожидается обильных осадков. Днем температура воздуха в среднем будет держаться на отметке 0°C, а ночью опускаться до -5°C, -10°C, местами, преимущественно на востоке регионе, до -18°C.

Видео: запись разговора с начальником гидрометцентра

При этом вскрытие рек ожидается в первой декаде апреля.

Напомним, ранее сообщалось, что паводок в Оренбургской области в этом году может начаться на десять дней раньше, чем обычно. Правда, даты, когда уровень рек в регионе может подняться, не сообщаются.

Однако ранее, в середине февраля, в прогнозе синоптиков, озвученном в администрации Орска, говорилось, что в этом году в Оренбургской области будет еще суше, чем в 2019 году. Промерзание почвы ниже нормы. Такая же ситуация и со снегозапасом. Он не только ниже нормы, но и меньше, чем в 2019 году.

Но власти все равно готовятся к «большой воде»: определяются планы первоочередных мероприятий, готовится необходимая техника, в том числе для возможной эвакуации жителей с подтопляемых территорий, составляются списки маломобильных граждан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел