Оренбург присоединится к проекту «Добрый транспорт»

09.03.2020
5766
Городской автобус в Оренбурге
Молодежная команда Общероссийского народного фронта (молодежка ОНФ) провела масштабный рейд. В ходе этого мероприятия активисты выяснили, с какими проблемами сталкиваются пассажиры маршруток,  автобусов и прочего транспорта, работающего на городских и междугородних маршрутах. Также стало известно, что Оренбургская область присоединится к проекту «Добрый транспорт».

Активисты провели свыше 2000 рейдов в 79 регионах РФ. Опрос прошли водители, кондукторы. А также пассажиры. Цель мониторинга – узнать, какие транспортные проблемы волнуют людей больше всего, также эксперты молодежки оценили, насколько безопасен и комфортен транспорта.

Пассажиром требовалось оценить по 5-балльной шкале работу общественного транспорта в своем регионе. Оренбургская область в число аутсайдеров не попала. Кстати, 5 баллов не получил ни один субъект РФ. Среди самых острых проблем россияне назвали:

  • Длительное ожидание транспорта;
  • Изношенность подвижного состава;
  • Непродуманные маршруты, из-за которых приходится делать пересадки.

Общественники сообщили, что в некоторых регионах страны будет запущен пилотный проект «Добрый транспорт». Те владельцы маршрутов, которые будут бережно относиться к пассажирам, получат отличительные знаки. Об этом рассказали в пресс-службе молодежки ОНФ. Идею уже поддержали ассоциации перевозчиков в Оренбурге и Саратове. Эти регионы станут пилотными для реализации такого совместного проекта.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
09.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел