«Росводоканал Оренбург» ремонтирует пожарные гидранты

04.03.2020
728
«Росводоканал Оренбург» ремонтирует пожарные гидранты
«Росводоканал Оренбург» проводит плановый ремонт пожарных гидрантов. Ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком, согласованным с региональными представителями федеральной противопожарной службы.


Всего на балансе предприятия находится 1648 водопроводных устройств

Всего на балансе предприятия находится 1648 водопроводных устройств, расположенных на территории города, в поселках Весенний и Пригородный Оренбургского района. С начала года отремонтировано  34 пожарных гидранта по проспекту Гагарина; по улицам Чкалова, Шевченко, Бр. Знаменских, Кобозева, Российской, Яицкой, Томилинской, Лабужского, Брестской, Дружбы, Просторной, Казаковской, Карагандинской, Бр. Башиловых Джангильдина, Туркестанской; по переулкам Звездный, Казарменный, Селивановский. Предстоит отремонтировать еще 75 пожарных гидрантов.
Система внешнего пожаротушения должна находиться в рабочем состоянии круглосуточно в любое время года. Поэтому исправность пожарных гидрантов – всегда в зоне нашего особого внимания. Все выводы о соответствии устройств нормам пожарной безопасности отображаются в акте испытания, чтобы при необходимости устранить выявленные на каждом конкретном объекте неисправности.
Антон Палагин
Директор по производству ООО «Оренбург Водоканал»

С начала года отремонтировано  34 пожарных гидранта

Стоить отметить, что требованиями пожарной безопасности установлена необходимость ревизии технического состояния водопроводных устройств. Совместно с представителями учреждения «9 отряд ФПС по Оренбургской области» ежегодно два раза в год – весной и осенью проводится оценка исправности и работоспособности пожарных гидрантов. Проверяется исправность корпусов, герметичность клапанов, целостность люков и крышек, состояние и наличие координатных табличек.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел