В 2020 году в Оренбургской области на пособия для детей от 3 до 7 лет направят более 2 млрд рублей

08.03.2020
14098
Дети на Комсомольской площади в Орске
В Оренбургской области в этом году более 2 млрд рублей направят на уплату детских пособий. Речь идет о выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Пока механизмы и законодательство в этой сфере прорабатываются, но уже в июле родители смогут подать заявление для назначения семье пособия.

О выплатах на детей из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 7 лет речь зашла во время пресс-конференции в правительстве. На ней министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина рассказала, какие средства в 2020 году будут направлены на эти цели. По словам Татьяны Сергеевны, речь идет о беспрецедентной сумме – 2 млрд рублей. Большая часть этих денег будет взята из федерального бюджета – 1,6 млрд рублей.

Пока что областной закон о введении новой выплаты находится в процессе согласования. Уже с 1 июля родители смогут подать заявление о назначении этого пособия в органы социальной защиты, МФЦ или через портал Госуслуг.

Напомним, что о новых выплатах на детей в возрасте о 3 до 7 лет заявил Владимир Путин во время традиционного послания Федеральному Собранию. Примерная сумма, на которую сможет рассчитывать семья, около 5,5 тыс рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
08.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел