В 2019 году на поддержку семей с детьми в Оренбургской области направили более 4 млрд рублей

07.03.2020
3328
Молодая семья с ребенком
В Оренбургской области подвели итоги реализации проектов в сфере демографии. В 2019 году на поддержку оренбургских семей с детьми в общей сложности потратили более 4 млрд рублей.

О результатах проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» за 2019 год рассказала Татьяна Самохина – министр социального развития Оренбургской области. В прошлом году на эти цели в общей сложности направили около 4,3 млрд рублей. Причем расходы областного бюджета составили более 1,7 млрд рублей. Региональную поддержку получили около 90 тысяч семей с детьми.

С момента введения системы регионального маткапитала сертификаты получили более 36 тысяч человек. Полностью распорядились средствами уже 30%. Только в 2019 году на выплату регионального материнского капитала направлено 260,3 млн рублей. 

По словам Татьяны Самохиной, все социальные обязательства по поддержке семей с детьми в прошлом году были выполнены. Ежемесячное пособие на первенца получили 2917 семей. На эти выплаты было направлено почти 630 млн рублей. В 2020 году размер этой выплаты увеличен до 900 рублей, получать его можно будет до достижения ребенком 3 лет. Урал56.Ру ранее уже рассказывал, что с этого года порядок назначения и размер пособия изменились, правительство области ранее поясняло механизм подачи соответствующих заявлений.

Напомним, что региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» входит в состав нацпроекта «Демография».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
07.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел