В Оренбурге хотят построить еще один мост через Урал

04.03.2020
5368
Совещание по вопросам состояния дорог и мостов. Фото: пресс-служба правительства
В Оренбурге хотят построить еще один мост через реку Урал. Об этом во время рабочего совещания заявил губернатор области Денис Паслер, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По его словам, мост даст импульс для развития города. Кроме того, он может избавить жителей от больших пробок, которые образуются в часы пик. 

Денис Пслер также рассказал, что проработка технико-экономического обоснования уже началась. Эти документы должны позволить региону попасть в федеральные программы Министерства транспорта РФ.

Еще один важный момент – пришло время подумать про еще один мост для въезда в город из-за Урала. Это даст Оренбургу мощный импульс для развития, а жители перестанут тратить столько времени в пробке. Уже начинается проработка технико-экономического обоснования, которое позволит нам заявиться на участие в федеральных программах Минтранса.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, в этом году покрытие моста на улице Чичерина в Оренбурге сильно испортилось. Большие ямы и множество выбоин привели к тому, что двигаться автомобили могли лишь по одной полосе в каждую сторону, образовывались пробки. Люди добирались в сторону центра города из Южного по 1,5 часа. На ситуацию дорожники отреагировали и провели там ямочный ремонт. Но ситуацию это радикально не улучшило. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел