Владимир Ильиных встретился с инициативной группой жителей Южного поселка

04.03.2020
3460
Встреча инициативной группы жителей Южного поселка с главой города Владимиром Ильиных
2 марта в администрации города прошла встреча инициативной группы жителей Южного поселка с главой города Оренбурга Владимиром Ильиных. На встрече жители с градоначальником обсудили ряд острых вопросов, которые касаются в первую очередь Зауральной части областного центра.

Парк и дороги − главные проблемы Южного

Жители Южного поселка на пункте сбора голосов проекта «Комфортная городская среда»

Инициативная группа сообщила, что первый и главный вопрос, который был вынесен на обсуждение − подготовительные работы к строительству парка. Стороны договорились создать рабочую группу, в которую войдут жители района и представители администрации города. С учетом мнения жителей будет создан проект и дорожная карта его реализации. Напомним, общественная территория на улице Илекской в Южном поселке победила в рейтинговом голосовании проекта «Комфортная городская среда», создание этого парка запланировано на 2021 год.

Также жителей Южного поселка заинтересовала ситуация с дорогами. Глава города сообщил жителям Оренбурга, что он планирует провести встречу с подрядчиками, выполнявшими ремонтные работы дорожного полотна, находящегося все еще на гарантии, но уже в плачевном состоянии, а в дальнейшем начать судебные процессы. Владимир Ильиных, по словам жителей, честно признался, что такого ужаса, как в Оренбурге, он не видел нигде. Также на встрече присутствовал заместитель главы города по строительству и дорожному хозяйству Михаил Серегин. Он сообщил жителям, что в 2020 году будет ямочный ремонт ул. Беляевской. Жители попросили провести ремонт улиц Карачинской и Зауральной, а также выделить срез для отсыпки ряда улиц частного сектора.

Другие проблемы и мнение сторон

Участники встречи

На встрече поднимались вопросы бездомных собак, которых по словам жителей в этом году как никогда много. Обсуждались состояние площадок сбора твердых коммунальных отходов и вывоз мусора.

Пресс-служба администрации Оренбурга сообщает, что глава города Владимир Ильиных следующим образом прокомментировал эту встречу:

Работа по благоустройству города, решению основных проблем должна проводиться в постоянном диалоге с горожанами, учитывая их интересы.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга

Инициативная группа также прокомментировала эту встречу в социальных сетях:
Знакомство с главой города состоялось и прошло успешно, будем надеяться, что работа с новой администрацией будет плодотворной и продуктивной. Встреча по парку назначена на 15 апреля, когда все подсохнет и можно будет выехать на местность. Кстати, Владимир Алексеевич тоже возможно приедет, будем ждать. Остальные вопросы будем держать на контроле и напоминать о своем микрорайоне как можно чаще.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел