В Сорочинске подсудимый в зале суда порезал себя и ранил ножом пристава

03.03.2020
6398
В суде. Фото: time56.ru
22:00

В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщили, что в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за нападение на пристава во время судебного заседания. Речь о ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Сам мужчина, который должен был выслушать приговор, осужден и отправлен под стражу.

15:40

 В  Сорочинском городском округе в зале суда мужчина, которому должны были огласить приговор, порезал себя, а еще он ранил судебного пристава. Сейчас прокуратура проводит доследственную проверку. Правоохранителям предстоит выяснить, как подсудимый смог пронести нож на заседание.

ЧП произошло в здании Сорочинского районного суда накануне. Там должны были огласить приговор ранее уже судимому 48-летнему мужчине, который, по версии следствия, был замешан в наркопреступлении. Его обвиняли по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Во время оглашения решения обвиняемый нанес сам себе раны. По некоторым данным, нож был спрятан в ботинке. Судебный пристав попытался забрать запрещенный предмет, однако мужчина нанес ранения и ему. Пристав получил травмы руки и ноги. Медики оказали раненым помощь.

Сейчас правоохранительные органы проводят доследственную проверку по данному факту. Ее ход контролирует межрайонная прокуратура.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
03.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел