Абоненты «Росводоканал Оренбург» задолжали свыше 450 млн рублей

03.03.2020
896
«Росводоканал Оренбург» подвел итоги по дебиторской задолженности
«Росводоканал Оренбург» подвел итоги по дебиторской задолженности за первый месяц 2020 года. Предприятие определило лучших и худших плательщиков января.

На начало года общая сумма дебиторской задолженности всех категорий абонентов оренбургского водоканала составила 453 млн рублей. Это на 18 млн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная категория должников – население, юридические лица составляют третью часть от общего количества.

Среди ТСЖ и управляющих компаний в тройку самых злостных неплательщиков вошли ООО «УО «Заводское» с суммой задолженности 3,1 млн рублей, ООО «Черемушки» - 1,8 млн рублей, ООО «УКЖФ «Форштадт» - 1,2 млн рублей. Среди юридических лиц наибольшая задолженность у ООО «Оренбургский хладокомбинат» - 1,8 млн рублей. ООО «ПВК» и ООО «Форсаж» задолжали по 200 тыс. рублей.

Оренбургский водоканал проводит активную работу по взысканию долгов с абонентов для защиты интересов организации и ее добросовестных потребителей. Для урегулирования вопросов по взаиморасчетам в досудебном порядке организуются встречи с руководителями предприятий-должников, им предоставляется рассрочка платежа сроком до 12 месяцев.

За прошедший месяц предприятие отключило 41 абонента, направило должникам водоканала 14 506 претензий, передало в суд 653 исковых заявления на сумму 5 млн рублей.
Екатерина Ваваева
И.о. коммерческого директора ООО «Оренбург Водоканал»
Среди добросовестных абонентов января отмечены АО «Уральский бройлер», ПАО «Т плюс», ООО «А7 Агро», ООО «УК Ангара», ООО «УК Радужная», ТСЖ «Звездный-2». Предприятие призывает остальных равняться на них и не забывать вовремя оплачивать потребленные ресурсы.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел