29 марта 2024 • Пт • 00:45

В Сирии 14 жителей Оренбургской области принимают участие в незаконных вооруженных формированиях

03.03.2020
11593
Идлиб, Сирия на карте Google
В конце февраля на заседании Законодательного собрания Оренбургской области с отчетом о деятельности полиции выступил заместитель начальника регионального управления МВД Руслан Магомедов. Он заявил, что в Сирии принимают участие в незаконных вооруженных формированиях 14 жителей Оренбургской области.

В 2019 году было выявлено 11 преступлений экстремистской направленности, большинство из которых связаны с возбуждением ненависти или вражды по национальным и религиозным признакам. Проведен значительный объем работы по недопущению развития конфликтной ситуации с участием отдельных национальностей, которые возникли на бытовой почве на территории Акбулакского и Адамовского районов. По оперативным данным, 14 жителей Оренбургской области принимают участие в незаконных вооруженных формированиях в Сирии. При этом только полицейскими методами поддерживать стабильный уровень национальных отношений достаточно сложно. Нам необходимо совместными усилиями продолжить работу на этом направлении.
Руслан Магомедов
Замначальника УМВД России по Оренбургской области
На сегодня основные бои в Сирии проходят всего в одной провинции – Идлиб, все остальные регионы полностью или частично подконтрольны правительственным войскам. Причем бои идут между правительственными войсками Сирии и силами «оппозиции», которых поддерживает Турция. Боевики «исламского государства» (прим. ред. − Организация запрещена на территории РФ) в Сирии совершают единичные террористические акты, а также делают засады в провинциях рядом с границей Ирака. Несколько бригад этой террористической организации также воют в провинции Идлиб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел