ФК «Оренбург» в гостях сыграл вничью с ФК «Крылья Советов» – 1:1

28.02.2020
2911
ФК «Оренбург» - ФК «Крылья Советов», 28.02.2020
28 февраля в матче 20 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в гостях сыграл вничью ФК «Крылья Советов» (Самара). Счет – 1:1. «Газовики» ушли от поражения в самом конце матча.

Зрителями этого матча стали около 10 тысяч человек. Из них около 350 человек - фанаты и болельщики, которые приехали из Оренбурга.

ФК «Оренбург» -  ФК «Крылья Советов», 28.02.2020

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Александр Довбня, защита — Урош Радакович, Андрей Малых, Сергей Терехов и Михаил Сиваков; полузащита — Исламбек Куат, Рикарду Алвеш, Мамаду Силла, Тимур Аюпов и Даниэль Мишкич; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Первый тайм был богат на события. Первые 10 минут прошли с небольшим перевесом оренбуржцев, они больше атаковали и пару раз опасно пробили по воротам. Потом игра успокоилась, но продлилось это не долго. На 18 минуте защитник «Крыльев» Мияилович на глазах у судьи сбивает в штрафной площади своей команды Мамаду Силла - пенальти. Более того, после просмотра эпищода арбитр принял решение удалить с поля этого игрока «Крыльев Советов». К мячу подошел нападаюший Джорже Деспотович, но он не смог переиграть голкипера Евгения Фролова. Вратарь хозяев поля смог отбить 11-метровой удар, хотя мяч шел на неудобной для него высоте.

После этого эпизода характер игры изменился. Мячом больше владели оренбуржцы, однако опасные моменты чаще создавали самарцы. Один из таких моментов завершился голом. На 40 минуте в борьбе в штрафной площади «Оренбурга» нападающий Радьонич обыграл голкипера, а первым на добивание был полузащитник Денис Попович - 0:1. Таким образом в первом тайме отличились два бывших футболистов «Оренбурга»: голкипер Евгений Фролов отбил пенальти и Денис Попович, который забил гол. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Крылья Советов».

Во втором тайме инициативой владел «Оренбург». Но опасные моменты стали появляться только в конце матча. Сначала мяч попал в перекладину после удара Рикарду Алвеша. А на 89 минуте «Оренбург» все-таки спася от поражения, гол забил Рикарду Алвеш. Полузащитник получил мяч на правом фланге и красивым ударом в дальний угол послал мяч в сетку ворот «Крыльев Советов» - 1:1. Итог матча - важная ничья в борьбе за выживание на поле у конкурента.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В субботу, 7 марта, оренбуржцы сыграют матч 21 тура Чемпионата России против ФК «Арсенал» (Тула). (ред.)