Сегодня ФК «Оренбург» в Самаре сыграет с ФК «Крылья Советов»: прогноз и статистика

28.02.2020
4127
Футболисты «Оренбурга» празднуют гол
28 февраля в Самаре на стадионе «Самара-Арена» состоится матч 20 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Крылья Советов» и ФК «Оренбург». Стартовый свисток прозвучит в 20:30 по местному времени. Этот матч откроет весеннюю часть чемпионата.

ФК «Оренбург» перед матчем

Оренбургские фанаты и болельщики в Самаре, 2019 год


ФК «Оренбург» в этом матче начнет новый этап в истории, ведь теперь у команды новый главный тренер – Константин Емельянов. Этот специалист хорошо знаком с футболистами, ведь он с сентября 2017 года был помощников Владимира Федотова, который покинул клуб этой зимой и возглавил ФК «Сочи». Константин Емельянов имел хорошую возможность подготовить команду ко второй части чемпионата страны, он провел все три тренировочных сбора, а команду усилили несколько новых футболистов. 
Перед этим туром «Оренбург» имеет 19 очков и делит 12-14 место с «Ахматом» и «Рубином», при этом у «газовиков» есть 1 матч в запасе. Для «Оренбурга» в матче с самарскими «Крыльями» важно набрать очки, так как ситуация в нижней части таблицы очень сложная и «газовикам» предстоит сильно потрудиться, чтобы остаться в Премьер-Лиге. 

ФК «Крылья Советов» перед матчем

Стадион «Самара-Арена»

ФК «Крылья Советов» завершил первую часть сезона на 15 месте, в 19 матчах они набрали 18 очков. Этой зимой команду покинул главный лидер команды – нападающий Александр Соболев, он перешел в московский «Спартак». Он в этом сезоне из 20 голов «Крыльев» забил ровно половину – 10 голов. В то же время команду усилили несколько футболистов, в том числе и бывшие игроки «Оренбурга» − голкипер Евгений Фролов и полузащитник Денис Попович.

На своем поле они в этом сезоне выиграли 2 матча из десяти. «Крылья Советов» в этом сезоне чаще всего играет по схеме 4-5-1.

Статистика и прогноз

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Крыльев Советов» выше — 2,7, победа «Оренбурга» оценивается в 2,9, а ничья в 3,1. Ранее «Оренбург» и «Крылья» в официальных матчах встречались 11 раз. У оренбуржцев и самарцев в очных встречах по 4 победы и трижды была зафиксирована ничья.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел