В региональном минздраве продолжают разработку нового портала записи к врачу

27.02.2020
2665
Участники совещания в региональном минздраве, 27.02.2020, Оренбург
Министерство здравоохранения Оренбургской области продолжает работу по созданию нового интернет-портала для записи к врачу. 27 февраля состоялось третье совещание по этой теме.

Напомним, Минздрав для разработки нового интернет-портала привлек расширенный ряд специалистов и экспертов в разных областях. В их список вошли общественники, журналисты и блогеры. Также в совещаниях принимают участие представители больниц, поликлиник, диспансеров.

Интерфейс будущего портала

Многие предложения, которые поступили ранее от участников совещаний, уже реализованы на тестовой версии нового портала. С каждой версией он становится понятнее и проще, а количество функций даже увеличивается. На последнем совещании также поступил ряд замечаний, как от сотрудников системы здравоохранения, журналистов, так и от министра Татьяны Савиновой.

Прямо во время совещания министр попробовала записаться к конкретному терапевту по адресу прописки одного из блогеров, однако в регистратуре сообщили, что ближайшая запись есть только на 13 марта. Аналогичная информация была указана и на новом портале. Татьяна Савинова была недовольна столь длительным периодом ожидания.

Интерфейс будущего портала

В ходе совещания был выявлен ряд технических проблем и недоработок, которые министр попросила исправить, а также учесть предложения. Следующее совещание было принято провести через 10-14 дней.

Напомним, что в новом портале к одному врачу нельзя будет записаться чаще чем 1 раз в 14 дней. Повторный прием по необходимости может записать врач самостоятельно. Это решит вопрос с тем, что некоторые оренбуржцы записывались сразу на несколько дней, в результате «не доход» пациентов к врачу достигал 60% в 2019 году. Можно будет напрямую записаться на диспансеризацию, посещение диспансеров и стоматологической поликлиники, к которой прикреплен житель области. К ряду узких специалистов будет открыта запись без посещения терапевта или педиатра, а вот к другим узким специалистам прием может назначить только врач общей практики. Оренбуржцы смогут записывать к врачу своих детей и родственников. Также через личный кабинет можно будет отказаться от записи к врачу. Также новый портал будет оптимизирован для мобильных устройств.

Запуск портала запланирован на 2 или 3 квартал 2020 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел