29 марта 2024 • Пт • 11:06

Виктор Заварзин решил не допустить сокращения рабочих мест на ЮУМЗ... Но завод не работает уже около года

28.02.2020
5033
Цеха ЮУМЗ (2018 год)
Депутат Госдумы Виктор Заварзин вдруг вспомнил об орском ЮУМЗ и решил «не допустить ошеломляющего снижения заработной платы и рабочих мест». 

О постановке себе такой задачи он заявил несколько дней назад во время пресс-конференции. О том, что ЮУМЗ банкрот, и лишь некоторые его сотрудники смогли устроиться уже на другое предприятие, а остальные остались на улице и уже несколько месяцев официально считаются безработными, депутат, по всей видимости, «забыл».

Работа идет по ЮУМЗу, серьезная работа, есть подвижки о комплексном таком подходе. Предприятие будет стабильное. …Вы не бойтесь этого слова «банкротство». Это не главное, понимаете. Мне главное, чтобы пришел хозяин мощный. 
Наша задача и моя задача, я знаю, что очень активно здесь губернатор работает, особенно по ЮУМЗу и по другим. Очень активно работает. И я хочу сказать, моя задача, чтоб ни в коем случае не допустить ошеломляющего снижения заработной платы и рабочих мест. Это самая важная задача…Работы не будет, заработка, будет озлоблен народ. Поэтому все структуры, включая ваш депутат, настроены на эту работу по каждому предприятию. 
Виктор Заварзин
Депутат Госдумы 

Кстати, про подобную помощь промышленности депутат ГД говорит постоянно. Еще в 2016 году он заявлял, что «не оставит промышленность». А в январе 2019 года ставил задачу «ни в коем случае не допустить сокращения людей» и обещал «отстоять ЮУМЗ». Однако предприятию с каждым разом становилось все хуже и хуже, никакой помощи так и не последовало, и люди остались без работы.

Говорил Заварзин и про остальные заводы Орска, которые, по его словам, в целом нормально работают.

Машзавод нормально работает, механический я курирую, там хороший у них… 140 почти этот процент дает. Там еще какие у нас предприятия?! Ну, вагонный нормально работает в целом.
Виктор Заварзин
Депутат Госдумы

Онкологический центр


Много лет подряд говорил Виктор Заварзин и об онкологическом центре, все это время строящемся в Орске. Каждый свой приезд он рассказывал о выделении все новых и новых средств, поставке оборудования и прочее. 

Диспансер в полной мере не запущен до сих пор, однако работы находятся на завершающей стадии. Поэтому в этот раз депутат заявил, что «все сделал, что мог».

Онкологический центр – безусловно, главная задача. Ну, извините, я все сделал, что мог. Тут уже меня ругать не будете. Это тяжелая работа. Там 6 операционных, две реанимации. Самое главное сейчас – это укомплектовать. Там эти провода, попробуйте это все сделать. Уже торги проведены, самое главное. Заметьте, новейшее оборудование. И когда мы запустим… я знаю, что губернатор дал распоряжение до июня-июля запустить.
Виктор Заварзин
Депутат Госдумы

Однако на этом тема онкодиспансера не закончилась (уж больно «любит» ее Виктор Михайлович). Он также много говорил про укомплектованность кадрами, хорошие зарплаты медиков, выделенное им жилье и «шикарное» благоустройство прилегающей к центру территории.

На сколько я знаю, штат медиков укомплектован, медики хорошо получают заработную плату, именно на онкоцентре, я их курирую. У медиков решен вопрос социалки, мы дом, даже два построили. …Это будет самый лучший онкологический центр. В перспективе мы оборудуем шикарно всю территорию, все будет там: лесопарки, лавочки, освещение. Посмотрите, как он выгорожен шикарно. Он ничему не мешает. Он в прекрасном месте стоит. Поэтому будем гордиться этим онкоцентром.
Виктор Заварзин
Депутат Госдумы

Цирк, центр на «Стрижах» и другие обещания


У Виктора Заварзина есть еще ряд тем, о которых он говорит практически каждый свой приезд в Оренбургскую область – это обустройство цирка в Орске и создание центра военно-патриотического воспитания на базе авиаспортклуба «Стрижи».

Цирк шапито в городе так и не появился. Средства, по словам депутата, выделялись, но пошли на другие нужды. Но он «болтуном» быть не хочет и все равно обещает исполнить это желание орчан (только в городе столько других проблем, что никто уже и не помнит, кто этот самый цирк и когда пожелал).

С центром на «Стрижах» тоже не все так гладко, как обещали вначале. Строительство его начали, подписав ряд соглашений и бумаг. И даже возвели вышку для прыжков с парашютом. Но на этом все заглохло. Сейчас, правда, Заварзин заявил, что область выделила на газификацию объекта и продолжение работ порядка 2 млн рублей. Но никто кроме него об этом не говорит.

Несколько раз говорил депутат и о ремонте дорог, обещая решить этот вопрос к 2018 году. Видимо, он имел в виду федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги», которую как раз за несколько лет начало готовить правительство страны. Действует она в Оренбургской области третий год (в Орске второй), но пока избавить автомобилистов от ям на дорогах так и не получается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел