Свидетель по делу Евгения Арапова: «Я боялся, что меня пристрелят по дороге домой»

27.02.2020
10472
Александр Гулевских, фото: Интернет
Сегодня в Ленинском районном суде в рамках дела экс-главы Оренбурга Евгения Арапова проходит допрос свидетеля Александра Гулевских, бывшего директора компании АО «УКС». 

Во время допроса он сказал следующую фразу:

Я боялся, что меня пристрелят по дороге домой.
Александр Гулевских
Свидетель, экс-директор АО «УКС»

Также он прокомментировал ситуацию, когда организация выдала заем компании «Трансспецсервис» в размере 12,5 млн рублей. По его словам, это был долг за выполнение работ в рамках проекта «Городская комфортная среда» в 2017 году.

Александр Гулевских признался в зале суда, что после своего увольнения, летом 2018 года, подписывал документы по приемке работ по школе в 19 микрорайоне. Это он делал по просьбе Геннадия Борисова, который на тот момент был заместителем главы города.

Напомним, что летом 2019 года суд признал, что Геннадий Борисов получил взятки на общую сумму 3,9 млн рублей за покровительство компании ООО «Укс-Инвест». Собранные улики и признание обвиняемого стали основными доказательствами вины Геннадия Борисова. Чиновника осудили на 2,5 года колонии строгого режима. Однако окончательный срок отбывания сократится на срок его нахождения в СИЗО и под домашним арестом. 

И если бывший замглавы города Оренбурга по градостроительству уже осужден, то судебные разбирательства по поводу бывшего глава Оренбурга Евгения Арапова продолжаются до сих пор.

Напомним, Евгения Арапова обвиняют в 3 эпизодах получения взятки и в незаконном создании юридического лица. Ленинский районный суд начал рассмотрение дела в октябре 2019 года. Почти три месяца сторона обвинения зачитывала материалы дела.

С 15 января начался допрос свидетелей, планируется, что прокурор вызовет в зал суда более 40 человек. На сегодняшний день уже опрошены студентки, которые были понятыми во время задержания Арапова, Ирина Пукало, которую следствие считает доверенным лицом бывшего градоначальника, депутат Александр Поляков, директор компании «Статус» Елена Киселева, бывший директор АО «УКС» Александр Бреднев, риелтор Олег Еськин


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел