В Оренбурге завершилось онлайн-голосование за территории для благоустройства в 2021 году

26.02.2020
3373
В Оренбурге завершилось онлайн-голосование за территории для благоустройства в 2021 году. На выбор оренбуржцам предоставили 10 общественных пространств города. В опросе приняли участие 12 414 человек.


Итоги онлайн-голосования

Больше всего голосов набрали парк Южного жилого района по улице Илекской (3 134), «Парк в 16 мкрн» СВЖР г. Оренбурга (ограничен улицы Братьев Хусаиновых, проспектом Северным и Загородным шоссе (3 126)) и Общественная территория «Качкарский Мар» (1 726). Но это лишь итоги онлайн-голосования, оно также проходило в офлайн-формате, его лидеры пока не называются.

Посмотреть дизайн-проекты реконструкции территорий можно посмотреть в галерее к новости и на сайте голосования.

Кстати, некоторые пользователи социальных сетей считают, что произошла накрутка голосов.


Скриншот из соцсетей

В последний день голосования сайт, где оно проходило в онлайн режиме, «повис». Однако спустя несколько часов неполадки устранили.

Теперь администрации Оренбурга предстоит подвести итоги офлайн-голосования, а затем подготовить необходимый пакет документов и направить его в Минстрой Оренбургской области.

Напомним, в 2020 году по итогам голосования в Оренбурге должны заняться благоустройством набережной реки Урал, а точнее, ее западной и восточной частей, а также парк «Железнодорожников».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел