29 марта 2024 • Пт • 03:20

Депутаты Заксоба просят дать им право высказываться по актуальным вопросам

27.02.2020
1582
Колонный зал, Дом Советов, Оренбург
Депутаты Заксоба просят дать им право высказываться по актуальным вопросам. С этой инициативой выступила фракция ЛДПР. Этот вопрос рассмотрит Законодательное Собрание на ближайшем заседании.
Перед утверждением повестки дня заседания представителем депутатских объединений представляется слово для выступлений по актуальным социально-экономическим, политическим и иным вопросам. От каждого депутатского объединения вправе выступить по одному представителю. Продолжительность выступления одного депутатского объединения не может превышать более 5 минут.
Фракция ЛДПР

Фрагмент законопроекта

В пояснительной записке указано, что такая практика существует в шести региональных парламентах. По мнению депутатов от ЛДПР, такая практика позволит избежать переноса политических споров непосредственно в законодательный процесс и дать возможность депутатам высказать свою точку зрения по актуальным, общественно важным вопросам.

Фракция КПРФ поддержала эту инициативу и предложила увеличить время выступления до 10 минут. В свою очередь комитет по местному самоуправлению предложил отклонить этот проект.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел