Глава Оренбурга не считает себя хозяином города

26.02.2020
5915
Встреча главы города Оренбурга Владимира Ильных с журналистами
25 февраля глава города Оренбурга Владимир Ильиных встретился с представителями городских и областных СМИ. Во время этой встречи он признался, что считает себя наемным менеджером, а не хозяином города. Встреча продлилась около 2 часов. 

Про дороги и транспорт


Ремонт улицы Шевченко, 2018 год

На встрече с мэром много говорилось про ремонт дорог. Владимир Ильиных сказал, что привести дороги города в порядок можно будет в течение 3 лет в том случае, если сохранится финансирование этого года. Напомним, в этом году на ремонт дорог в бюджете заложены 2,5 млрд рублей. Также градоначальник отметил, что если в этом году оренбургские компании не смогут справиться с поставленной задачей как по качеству, так и по объему работ, администрацию будет привлекать дорожников из других регионов.

По теме общественного транспорта Владимир Ильиных сказал журналистам, что вся маршрутная сеть нуждается в изменении, так как на ряде направлений маршруты дублируют друг друга, а на других направлениях нет необходимого количества транспорта. Также он сказал, что муниципальный транспорт должен иметь до 40% рынка городских перевозок. Сейчас муниципальный транспорт обслуживает примерно 20% рынка, остальная часть этого рынка – частные перевозчики.

«Я считаю себя наемным менеджером»



Во время встречи отвечая на вопрос: «Кем вы себя ощущаете хозяином города или наемным менеджером?», Владимир Ильиных ответил следующее: 
Я больше считаю себя наемным менеджером. Это правильно и на мой взгляд честно. Я был в городской думе, был главой администрации, депутатом Законодательного Собрания и поэтому многие процессы мне понятны.  
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Также Владимир Ильиных рассказал, что у него хорошие отношения с бывшим главой города и почетным гражданином Оренбурга Юрия Мищерякова. Стало известно о том, что действующий мэр иногда обращается за советом к бывшему градоначальнику.
Помимо этого обсуждались вопросы реконструкции общественных пространств, подготовка к 9 Мая, проблемы в ЖКХ и бездомных животных и ряд других тем.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел