Виктор Заварзин: «Я болтуном не хочу быть. Я постоянно об этом цирке думаю»

25.02.2020
4057
Оренбургский государственный цирк (2015 год)
Депутат Госдумы Виктор Заварзин снова обещает обустроить в Орске цирк шапито, заявляя, что болтуном он быть не хочет.

Никто ничего не врет. Ну случалось так. Вы помните, что деньги мы в принципе уже выбили. И хотели уже пустить. Уже бы давно шапито этот стоял. Но, к сожалению, они были пущены бывшим губернатором на дело – на закупку техники для уборки города. Я и согласился. Но раз была договоренность, что мы прорабатываем этот вопрос и, безусловно, будем изыскивать новые ходы, финансы. Потому что я болтуном не хочу быть
Виктор Заварзин
Депутат Госдумы РФ
По его словам, сейчас меняется руководство, поэтому возникают проблемы. При этом один из ходов они нашли, но какой именно, Виктор Заварзин говорить отказался.

Я выходил с начальником цирка в Москве… Но нам невезуха такая – меняется руководство все и культуры, эти все циркачи федерального уровня. Что касается шапито. Я не буду говорить специально, что мы изыскиваем. Мы сейчас один ход нашли. Я с Евгенией Валерьевной, с министром, поговорил. Сейчас мы изучаем этот вопрос… здесь есть такая возможность этот разборный шапито найти, ну есть такая возможность… Никакой генеральской болтовни нет, я постоянно об этом цирке думаю и изыскиваю моменты, как этот вопрос решить.
Виктор Заварзин
Депутат Госдумы РФ

Напомним, что о появлении в Орске постоянного цирка заговорили еще в 2015 году.  Каждый свой приезд Заварзин говорит о нем, но строительство так и не началось. В 2019 году же генерал заявил, что деньги выделялись, но область решила закупить на них спецтехнику для уборки улиц. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
25.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел