Дело Арапова: суд начал изучать вещественные доказательства

25.02.2020
2748
Евгений Арапов и его адвокат Игорь Рева, фото с одного из прошлых заседаний
Сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга по делу экс-главы города Евгения Арапова началось рассмотрение вещественных доказательств, а именно изъятых документов в доме бывшего мэра.

В частности, прокурор зачитал сведения о том, что сын Евгения Арапова купил участок, площадью 1000 кв метров в поселке Ростоши за 700 тысяч рублей. Также обвинение представило суду документы о том, что отец Арапова приобрел однокомнатную квартиру в доме на ул. Томилинской за 1 млн рублей.

Допрос свидетелей продолжится параллельно процессу изучения вещественных доказательств.

Напомним, Евгения Арапова обвиняют в 3 эпизодах получения взятки и в незаконном создании юридического лица. Ленинский районный суд начал рассмотрение дела в октябре 2019 года. Почти три месяца сторона обвинения зачитывала материалы дела.

С 15 января начался допрос свидетелей, планируется, что прокурор вызовет в зал суда более 40 человек. На сегодняшний день уже опрошены студентки, которые были понятыми во время задержания Арапова, Ирина Пукало, которую следствие считает доверенным лицом бывшего градоначальника, депутат Александр Поляков, директор компании «Статус» Елена Киселева, бывший директор АО «УКС» Александр Бреднев, риелтор Олег Еськин


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.ру
25.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел