28 марта 2024 • Чт • 18:03

В Орске клуб «Стрижи» получил 2 млн рублей на развитие

25.02.2020
2210
Здание «Стрижей»
Оренбургская область выделила 2 млн рублей на развитие центра патриотического воспитания в орских «Стрижах». Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил депутат ГД Виктор Заварзин.

По его словам, после подписания между городом и ДОСААФ России соглашения о передачи части земли муниципалитету, началась газификация объекта.

Губернатор Денис Паслер выделил на развитие «Стрижей» два миллиона рублей. Финансирование уже началось. Некоторую сумму также выделил Александр Колмаков, председатель ДОСААФ России, но не такую большую.

Стрижи – программа патриотизма молодежи. Мы от таких программ никуда не уйдем. Смотрите, что творится в армии, там прем со страшной силой. Почему американцы там вякнут, а потом раз и на свое место?! Корабль зашел, раз, походил и ушел. Почему? Потому что мы сильны, ну реально сильны! Это я вам как военный человек говорю. 
Виктор Заварзин
Депутат Государственной Думы
В 2016 году договор о создании центра был подписан председателем ДОСААФ России генерал-полковником Александром Колмаковым и главой города Орска Сергеем Сухаревым.  

Заместитель председателя ДОСААФ России Сергей Сериков сообщал, что это будет полноценный центр отдыха, где можно будет прокатиться на картинге, мотоцикле, поиграть в страйкбол или пейнтбол, также будет действовать биатлонная трасса.

По плану, на базе должны были появиться объекты начальной военной и летной подготовки. 

Однако в итоге был создан парашютный комплекс с вышкой, а затем работы приостановились.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел