29 марта 2024 • Пт • 17:48

В Оренбурге ямы в асфальте латают с помощью асфальтобетонной смеси

22.02.2020
2245
Работы ведутся с 19 ферваля, фото: пресс-служба администрации
В Оренбурге дорожники приступили к ямочному ремонту. От дыр в асфальте они избавляются с помощью технологии с использованием литой асфальтобетонной смеси. Работы ведутся с 19 февраля, сообщает пресс-служба администрации города.
– В настоящее время мы планируем проведение работ по устранению аварийных участков дорог по предписанию ГИБДД. Выявляем новые ямы, появившиеся с наступлением положительных температур и представляющие опасность для участников дорожного движения.
Сергей Рукин
Начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства»
Уже завершены работы по устранению аварийных участков дорог на путепроводе ул. Терешковой – ул. Шоссейная, на участках пересечения пр. Победы и ул. Жукова, ведутся работы на автомобильном мосту через Урал. В ближайшее время планируется ямочный ремонт на участках на ул. Березка и на путепроводе ул. Цвиллинга – ул. Братьев Коростелевых.


Во время работ, фото: пресс-служба администрации

Напомним, ранее пресс-служба правительства Оренбургской области сообщала, что в регионе будут применять новую технологию по укладке асфальта – «Superpave». К ее введению в нашей области готовились больше двух лет. Новое асфальтобетонное покрытие должно будет выдерживать колебания температур от +70 до –34 градусов и интенсивные транспортные нагрузки. В 2020 году новый метод будет применяться уже на всех объектах нацпроекта в области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел