29 марта 2024 • Пт • 19:59

В Оренбурге задержали еще двух 15-летних подростков, подозреваемых в избиении мужчины

22.02.2020
4917
Одного из задержанных привели в зал суда
13:45

Суд принял решение продлить задержание одного несовершеннолетнего на 72 часа. Он будет находится в изоляторе временного содержания. Повторное заседание по избранию меры пресечения назначено на 25 февраля. 

Заседания по второму подозреваемому сегодня не состоится. С чем связано такое решение суда, неизвестно. Ни следствие, ни адвокат не стали комментировать эту ситуацию. 

Стало также известно, что между 34-летним мужчиной и группой подростков сначала возник словесный конфликт.

Избивали его в 3 местах (имеются в виду локации).

Пострадавший умер в больнице от полученных черепно-мозговой травмы.

13:10

В зал суда завели одного из подозреваемых в избиении подростков.


12:53

В Оренбурге накануне задержали еще двух подростков, подозреваемых в избиении 34-летнего мужчины. Задержанным по 15 лет.  Об этом сообщает региональный Следственный комитет. Сегодня в Ленинском районном суде им изберут меру пресечения. Заседание пройдет в закрытом режиме.

Ранее Следком задержал двух подростков 16 и 17 лет. Их отправили в СИЗО. Свою вину они признали частично.

Напомним, нападение произошло ночью 18 февраля в Оренбурге. Компания из 5 подростков находилась неподалеку от одного из административных зданий по проспекту Гагарина. 2 из них жестоко избили 34-летнего мужчину. Всего же по предварительным данным, в компании друзей было 5 человек. В итоге пострадавший получил серьезные травмы и оказался в реанимации, где позже скончался. В Сети ранее появилась видеозапись нападения.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц». После смерти пострадавшего статью переквалифицировали на более тяжкую. В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
22.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел