В Оренбурге проверят деятельность УК, обслуживающей дом, где обрушилась часть стены

21.02.2020
3135
Во дворе дома, где произошло обрушение
В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию с обрушением стены дома на Пролетарской, 273. По данным пресс-службы, она не вызывает опасений.
– Из-за неубранной своевременно снежной шапки на крыше, произошла протечка кровли и, как следствие, замачивание фасада. Это привело к тому, что 21 февраля обрушилась часть облицовочного кирпича здания. Пострадавших нет.
Администрация Оренбурга 
Пресс-служба
На месте работали специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга. А сейчас сотрудники управляющей компании, обслуживающей данный дом, устраняют снежно-ледяные образования с кровли, чтобы не допустить дальнейшего замачивания фасада. Затем будут проведены страховочные мероприятия: с привлечением подрядной организации будут установлены временные подпорки до тех пор, пока фасад здания не высохнет, чтобы провести перекладку обрушившейся части фасада.

Видео администрации Оренбурга

Также в администрации пообещали заменить кирпичную кладку в течение двух дней.
– Управляющая компания должна была следить за своевременной уборкой снега с крыши и не допускать протечек кровли. Хочу обратиться к населению города Оренбурга: если вы выявляете такие факты на своих домах, незамедлительно обращайтесь в свою управляющую компанию. В случае если управляющая компания не принимает никаких мер, предлагаю вам обращаться в управление ЖКХ администрации города Оренбурга.
Евгений Сидоров
Заместитель начальника управления ЖКХ администрации
УЖКХ администрации города будет проведена проверка в отношении управляющей компании, обслуживающей этот самый дом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел