В сети появилось видео жестокого нападения подростков на мужчину в Оренбурге

21.02.2020
7889
Момент нападения подростков на мужчину в Оренбурге. Фото: стоп-кадр с видео
13:38

Двух подростков (2002 и 2003 года рождения), которых обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений группой лиц (ч. 3 ст. 111 УК РФ), отправили на период следствия в СИЗО. Такое решение накануне принял суд Ленинского района города Оренбурга. Там они останутся до 14 апреля 2020 года.

12:00

В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как группа молодых людей напала на мужчину и избила его, тот впоследствии скончался.

Происшествие на проспекте Гагарина попало в объектив одной из видеокамер. В паблике «Типичный Оренбург» была опубликована видеозапись нападения. Авторы поста утверждают, что на записи запечатлено именно то ЧП, которое произошло ночью 18 февраля на одной из улиц областного центра.

Момент избиения группой лиц мужчины. Видео: Типичный Оренбург

На нем видно, как двое молодых людей догоняют мужчину, тот падает на землю. В это время подбегают еще несколько человек. Они начинают пинать лежащего на земле мужчину.

Известно, что после избиения мужчина попал в реанимацию. Вчера в региональном Следкоме рассказали, что он скончался.

В ведомстве ранее сообщали, что по факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц». «По горячим следам» Были задержаны 2 подростка 16 и 17 лет, свою вину они признали. Всего же по предварительным данным, в компании друзей было 5 человек. После смерти пострадавшего статью переквалифицировали на более тяжкую. В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Данную новость можно читать только лицам, достигшим 18 лет.

Вам есть 18 лет?
Людмила Балашова
Урал56.Ру
21.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел