29 марта 2024 • Пт • 02:44

В Оренбургской области из-за передачи дорог в федеральную собственность могут подорожать грузоперевозки

21.02.2020
7142
Трасса Оренбург – Орск, 2015 год
В Оренбургской области могут подорожать грузоперевозки из-за передачи двух дорог в федеральную собственность. Речь идет об участке Оренбург – Орск и Обход города Оренбурга. 

Напомним, трассу Оренбург – Орск передали из региональной в федеральную собственность осень 2019 года (распоряжение было подписано 29 октября). Теперь ее обслуживанием занимается «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства».

В 2020 году планируется передать в федеральную собственность и еще один участок оренбургских дорог – Обход города Оренбурга (протяженностью 50,1 км). 
Следовательно, на оба эти участка будет распространяться действие системы «Платон» – структура взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн, которая распространяется на все автомобильные дороги общего пользования федерального значения. 

В настоящее время в «Платоне» действует тариф 2 рубля 20 копеек до 1 километр. Однако в 2021 году он может подняться еще на несколько копеек. А связи с введением дополнительной финансовой нагрузки на грузовые автомобили, может вырасти и стоимость самих грузоперевозок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
21.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел