Вице-губернаторы Оренбургской области Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин сыграют в спектакле

20.02.2020
3885
Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин
Два вице-губернатора Оренбургской области примут участие в благотворительном спектакле в честь Дня Победы. Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин исполнят роли в постановке «Гостиница Астория». Оренбуржцы смогут увидеть спектакль 28 и 30 апреля на сцене областного драматического театра.

Режиссером спектакля «Гостиница Астория» стал Павел Каштанов. Основанная на реальных событиях баллада по пьесе Александра Штейна рассказывает о блокадном Ленинграде. По словам режиссера спектакля Павла Каштанова, основная идея пьесы – показать, как война пришла в дом простых людей и как они с этим справились.Известно, что участвовать в постановке будут вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Дмитрий Кулагин, директор Областного театра драмы Павел Церемпилов, а также петербургские актеры Юлия Нижельская и Максим Студеновский и другие.

С инициативой устроить благотворительный показ спектакля выступил фонд «Необыкновенное чудо». Правительство Оренбургской области эту идею поддержало. Кстати, для Дмитрия Кулагина это будет уже пятая роль в проекте этого благотворительного фонда, а вот Татьяна Савинова выйдет на сцену впервые. Во время пресс-конференции, посвященной предстоящему спектаклю, она рассказала, что для нее участие в подобном мероприятии – это большая ответственность.
– Предложение сыграть в спектакле воспринимаю как большую ответственность. Тема очень серьезная, это мой первый опыт, и я очень волнуюсь. Но у моей семьи, как, наверное, и у каждого в этом зале, есть своя история Победы. Моя бабушка и оба дедушки воевали. Хочу также отметить, что один из показов будет полностью благотворительным, для ветеранов, тружеников тыла и членов их семей.
Татьяна Савинова
Вице-губернатор по социальной политике, министр здравоохранения Оренбургской области

Во время пресс-конференции, 19.02.2020г. Фото: правительство Оренбургской области

Как сообщили в правительстве региона, все вырученные от постановки средства пойдут на благоустройство парка им. Гуськова у памятника детям войны. С такой просьбой обратились сами ветераны Великой Отечественной и труженики тыла. На данный момент возле памятника не хватает даже скамеек, а ведь там проводятся памятные мероприятия, концерты ко Дню Победы.

Руководитель фонда «Необыкновенное чудо» Милана Левченко рассказала, что за 5 лет существования фонда собрано более 7 миллионов рублей. Эти средства пошли на адресную помощь тяжелобольным людям, на покупку оборудования для реабилитационных центров Оренбурга, поддержку талантливых детей. По ее словам, нынешняя постановка – это дань уважения тем, кто подарил всем ныне живущим будущее и мирное небо над головой.

В рамках проекта также запланированы встречи с ветеранами, а еще субботник в парке им.Гуськова, куда выйдет вся любительская труппа. Кстати, участвовать в спектакле могут не только представители сферы культуры и региональной власти. К участию в постановке приглашаются все желающие. 24 февраля пройдет народный кастинг по адресу: город Оренбург, улица Терешковой, д. 26. Начало в 17:00.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
20.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел