29 марта 2024 • Пт • 17:27

В Оренбурге подростки жестоко избили мужчину: он скончался

20.02.2020
6969
Здание СУ СК РФ по Оренбургской области
16:40

Стало известно, что пострадавший мужчина скончался. Об этом сегодня сообщили в региональном Следкоме.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В связи с гибелью пострадавшего статья будет переквалифицирована на более тяжкую. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. решается вопрос об избрании им меры пресечения.

11:44

В Оренбурге 2 подростков обвиняют в жестоком избиении мужчины. Сейчас пострадавший находится в реанимации. Двух молодых людей задержали практически сразу после преступления. Региональный Следком сообщает, что им уже предъявлено обвинение.

Нападение произошло ночью 18 февраля в Оренбурге. Компания из 5 подростков находилась неподалеку от одного из административных зданий по проспекту Гагарина в Оренбурге. 2 из них жестоко избили 34-летнего мужчину. В итоге пострадавший получил серьезные травмы и оказался в реанимации. Было возбуждено уголовное дело по п. «а»  ч. 3 ст.111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц). Его расследованием занимаются следственные органы по Оренбургской области.

В региональном Следкоме сообщили, что 2 фигурантов этого дела задержали «по горячим следам». Известно, что им по 16 и 17 лет. Один из них учится в техникуме, другой в настоящий момент нигде не обучается. Им предъявлено обвинение. Они признали свою вину. Следствием решается вопрос об избрании подросткам меры пресечения.

Пока что расследование уголовного дела продолжается. Сейчас следователи проводят ряд необходимых мероприятий, а также устанавливают причину, толкнувшую молодых людей на преступление.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Людмила Балашова
Урал56.Ру
20.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел