Долги по зарплате перед сотрудниками «Оренбургских пассажирских перевозок» должны погасить в пятницу

19.02.2020
2767
На проходной «Оренбургские пассажирские перевозки» . Фото: официальный сайт предприятия
В Оренбурге сотрудники муниципального предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» («ООП») в течение нескольких месяцев имеют проблемы с получением зарплаты. Ее работникам выплачивают несвоевременно, из-за чего образовалась существенная задолженность – речь идет о сумме в несколько миллионов рублей. Сегодня глава города провел встречу с рабочим коллективом и заявил, что в пятницу долги должны быть погашены.

Работники муниципального предприятия жалуются на то, что им уже не первый месяц  задерживают выплату заработной платы по различным причинам: то деньги якобы от города не пришли, то банковский счет заблокирован. В итоге накопилось несколько миллионов рублей долгов. Речь идет о сумме порядка 10 млн рублей. Делом уже заинтересовались в прокуратуре. Ситуацию пытались разрешить и в горадминистрации. Сегодня глава Оренбурга Владимир Ильиных встречался с представителями трудового коллектива предприятия.

В администрации сообщили, что предприятие в настоящий момент работает неэффективно, поэтому его деятельность надо пересматривать. Организацию необходимо сохранить, так как на сегодняшний день муниципальный транспорт – единственный инструмент для сдерживания роста тарифов, учитывая, что на большинстве маршрутов города работают частные перевозчики. Отвечая на вопросы работников, мэр Оренбурга  пообещал, что эта муниципальная организация будет работать, городская власть приложит усилия, чтобы исправить ситуацию на предприятии. Для этого в ближайшее время будет разработана «дорожная карта». 

На встрече с коллективом глава Владимир Ильиных пообещал, что долги будут погашены к концу недели.

Долги по зарплате сотрудникам «Оренбургских пассажирских перевозок» будут погашены в пятницу.
Владимир Ильиных
Глава города Оренбурга
По нашим данным,  директор МКП «ОПП» Владимир Ардеев написал заявление на увольнение по собственному желанию. Исполнять обязанности директора предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» будет главный инженер Олег Акимов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
А. Локомотив
Л. Балашова
19.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел