ГУП «Оренбургремдорстрой» не будет самостоятельно ремонтировать улицу Тобольскую в Орске

20.02.2020
4276
Спецтехника в Орске, 2019 год
Государственное унитарное предприятие Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» не будет самостоятельно ремонтировать улицу Тобольскую в Орске. Для выполнения этих работ ГУП через сайт госзакупок сейчас ищет субподрядчика.

Напомним, «Оренбургремдорстрой» выиграл тендер на ремонт дороги по улице Тобольской в середине декабря 2019 года. Предприятие во время электронных торгов значительно снизило стоимость контракта – с почти 71 млн рублей до 55,7 млн рублей. Сроки ремонта договором между ГУП и заказчиком, УЖКХ администрации Орска, определены с 20 апреля по 29 августа 2020 года.

Однако сейчас на сайте госзакупок появился новый тендер на ремонт все той же улицы Тобольской. Только на этот раз контракт разыгрывает сам ГУП «Оренбургремдорстрой» – он ищет субподрядчика для проведения всех работ.  Стоимость контракта определена та, по которой он достался самому предприятию, а именно 55 млн 726 тысяч 973 рубля. Только вот окончание сроков выполнения работ немного другое – до 20 августа 2020 года. Видимо, предприятие будут себе неделю на то, чтобы принять ремонт у субподрядчика. 

В проекте договора указано, что до начала работ по устройству выравнивающего слоя и слоя усиления покрытия  подрядчик должен будет представить на согласование Генподрядчику (то есть «Оренбургремдорстрою») составы  асфальтобетонных смесей, результаты лабораторных исследований их качества и многое другое. 

Субподрядчик же будет также нести гарантийные обязательства по всем видам выполненных им работ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
20.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел