В Оренбургской области аферисты работают от имени «Мосфильма»

19.02.2020
8129
На съемках фильма «Сарматы»
В Оренбургской области аферисты работают от имени «Мосфильма». Они выдают себя за съемочную группу кинофильма «Сарматы». Информация об этом появилась в Instagram администрации Оренбурга.

В социальных сетях стали появляться объявления о кастинге. Жителям Оренбурга предлагают исполнить роли прохожих, посетителей ресторана и покупателей торговых центров. За каждый съемочный день актерам обещали платить по 2 800 рублей. Съемки якобы будут длиться с 20 февраля по 11 марта. Однако, как уверяют оренбуржцы, это очередная мошенническая схема. 
Для участия в съемках нужно отправить резюме, там указать стандартные данные. Я отправил, со мной очень быстро связались, сказали, что я им подошел. И это все очень здорово, но потом мне сказали, что нужно заплатить 250 рублей за бейдж, дающий право проходить на съемочную площадку, и это меня очень удивило.
Претендент на роль
Комментарий с сайта ProOren.ru

При этом одноименную ленту Александра Прошкина сейчас готовят на «Мосфильме». Создатели настоящих «Сарматов» были крайне удивлены информацией о подобных объявлениях в Оренбурге. 

Это глупость какая-то! Мы никогда не просили от участников съемок денег. Мы не знаем автора этих объявлений. Это мошенничество, иначе я не могу такое объяснить. 
Дмитрий Пиркулов
Продюсер фильма «Сарматы»
 
Съемки фильма «Сарматы» уже завершены, сейчас идет монтаж картины. Скорее всего, фильм покажут в августе 2020 года в Оренбурге на кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.02.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел